Конкурс соберет юных пианистов

16.12.2013 14:14

Конкурс соберет юных пианистов Накануне Дня Святого Николая в Сумах пройдет очередной областной открытый конкурс юных пианистов им М. Танфелевой. В нем примут участие музыканты от 9 до 16 лет.

Стартует VII конкурс 18 декабря на базе детской музыкальной школы №4. Место для проведения выбрано не зря — в 2001 году именно в этом заведении была возрождена память об одном из самых успешных преподавателей областного центра. Минна Танфелева обучала игре на пианино и воспитала более 10 известных в музыкальном мире исполнителей. И ей посвящается сумской конкурс.

Участников конкурса разделят на 2 возрастные категории: младшую (от 9 до 12 лет) и старшую (от 13 до 16 лет). Однако условия для всех детей будут одинаковыми — им придется исполнить произведения Иоганна Баха, Фредерика Шопена, а также украинского композитора. Для этого им необходимо будет продемонстрировать все свое мастерство перед жюри.

Открытие конкурса пройдет в областной филармонии. После прослушивания в стенах ДМШ №4 победителям вручат призы и подарочные наборы. Церемонию награждения проведут 19 декабря.