Сумчанам предлагают посмотреть на ангелов

18.12.2013 14:16

Сумчанам предлагают посмотреть на ангеловВ муниципальной галерее Сум стало светло и весело — в ней открылась выставка работ Анны Черненко. Сумская художница изображает ангелов и решила поделиться праздничным настроением с сумчанами.

Выставка получила название «Снежные ангелы», поскольку показывает жизнь небесных созданий зимой. В нее вошли не только картины, но и новогодние открытки, а также магниты. Обычно ангелы на экспонатах радуются и передают всю красоту жизни, оптимизм, веру и любовь, иногда они грустят или переживают. Но все равно в них сохраняется свет, который передается людям. Посетители выставки могут ощутить душевное тепло и вспомнить беззаботное детство.

На презентации выставки художница поделилась своими мыслями, рассказала о работах и приняла поздравления коллег. Гости могли увидеть видеоклип, в котором звучала песня «Аня и ангелы». Ее исполнил театр поэтической песни «La Chanson». Также посетителям галереи представили книгу «Путешествие в страну А...» — сборник сказок от Анны Черненко и Юлии Кулиш, иллюстрировала который сама художница. Все желающие могли приобрести книгу и получить автограф соавтора.

Выставка «Снежные ангелы» приурочена рождественским и новогодним праздникам. Поэтому ее следует посетить тем, кто хочет поднять себе настроение. Работы Анны Черненко будут находиться в стенах галереи до 19 января.