Великая книга от великого земляка: Иван Корнющенко представил очередной литературный труд

20.12.2013 12:46

Великая книга от великого земляка: Иван Корнющенко представил очередной литературный трудВ Конотопе презентовали книгу заслуженного украинского прозаика, художника, члена Национального союза журналистов Украины, лауреата многочисленных премий Ивана Корнющенко. Труд носит название «Сияющий венок Кобзарю».

Иван Филиппович Корнющенко родился в 1936 году в селе Новомихайловское Сумского района. Несмотря на то что еще в школьные годы Ивану Корнющенко пришлось работать, а о получении филологического образования не было и речи, его писательский талант все равно проявился. Более 30 лет Иван Филиппович проработал журналистом, был редактором газет в Липоводолинском и Конотопском районах, автором многочисленных эссе и критических статей.

Лучшие книги Ивана Корнющенко: «И на том рушнике», «Лесная тропа», «Сквозь призму веков», «Было, было», «Тарас Шевченко в моей жизни». Сегодня литературному деятелю 77 лет, а он продолжает работать и печатать новые книги. Его очередное творение вновь посвящено великому украинскому поэту и писателю Тарасу Шевченко. Издание вышло под названием «Сияющий венок Кобзарю».

Презентация прошла в Конотопе. На встречу с писателем пришли многие поклонники отечественной литературы. С речами выступили и коллеги по цеху — представители Национального союза писателей Украины. Литератора лично поздравили руководители района Анатолий Бондарчук и Александр Луговой.