Галерея современного искусства «АкадемАрт» устроила дебютную выставку

25.12.2013 14:09

Галерея современного искусства «АкадемАрт» устроила дебютную выставкуВ УАБД появилась новая галерея современного искусства «АкадемАрт». Дебютная выставка была посвящена творчеству сумских ленд-арт художников. В стенах галереи ожила красота девственной природы во всем ее многообразии.

Открытие галереи «АкадемАрт» в УАБД ознаменовалось настоящим аншлагом. Сумчан привлекла и тематика дебютной выставки, и специфика новой галереи, ведь она отдает предпочтение нестандартным работам современных художников.

Куратор галереи Римма Меленкова прокомментировала, что «АкадемАрт» — это галерея актуального искусства, которая будет стараться представлять неординарные, возможно, даже спорные проекты.

Доказательством тому стала первая выставка, в рамках которой были представлены работы ленд-арт художников, сделанные в Могрице. Есть здесь и фото, и видео, и даже инсталляции.

Гости галереи делились своими впечатлениями от увиденного. Одних восхитила возможность прикоснуться к красоте местной природы, не покидая пределов города, другим было интересно пообщаться с художниками, которые также присутствовали на мероприятии, третьи — просто получали удовольствие от потрясающей атмосферы, что царила в стенах галереи. Подумать только, что сравнительно недавно здесь были всего лишь голые стены подвала, а сегодня — уютный уголок культуры и искусства.