Сумчанам показали проекты будущего памятника

11.01.2014 13:00

Сумчанам показали проекты будущего памятникаКо Дню города в Сумах появится новый памятник. Он будет посвящен основателю города Герасиму Кондратьеву. И жители областного центра могут увидеть, какие варианты памятника существуют.

В декабре прошлого года в Сумах закончился конкурс эскизов на лучший проект памятника. Были представлены разные работы, которые оценивались специалистами. После этого последние обещали организовать для сумчан выставку, посетители которой получат шанс увидеть маленькие скульптуры, одна из которых потом превратится в памятник.

Свое обещание городская власть выполнила. 10 января в Сумах открылась выставка. Она проходит в здании Сумской муниципальной галереи и предлагает всем желающим ознакомиться с предложениями талантливых скульпторов и архитекторов. Сумчане могут увидеть и сами скульптуры, и варианты благоустройства прилегающей территории, и получить информацию о них благодаря стенду с информацией о проектах.

Скоро жюри оценит все экспонаты выставки и вынесет свой вердикт. Автор лучшей работы получит шанс воплотить свой замысел в жизнь. А стоять памятник будет на углу переулка Академического и улицы Герасима Кондратьева.