Фонд Билла Гейтса поздравил Сумскую библиотеку № 1 с 60-летием

16.01.2014 14:09

Фонд Билла Гейтса поздравил сумскую библиотеку № 1 с 60-летиемСумская библиотека-филиал № 1 отпраздновала юбилей: она дарит знания жителям города уже на протяжении 60 лет. Причем 40 из них филиал входит в состав Централизованной библиотечной системы им. Тараса Шевченко. По этому случаю Фонд Билла Гейтса подарил библиотеке 6 компьютеров.

15 января прошло торжественное чествование Сумской библиотеки-филиала № 1. На 60-летие знаменитой библиотеки зашли ее постоянные посетители и гости.

На мероприятии выступала начальник отдела культуры и туризма Наталья Цибульская. Она отметила, что на протяжении всех этих лет библиотека-филиал была и остается главным информационным, просветительским и культурным центром Химгородка. Она располагает довольно широким книжным арсеналом, а ее сотрудники являются настоящими профессионалами своего дела, которые всегда дадут дельный совет.

На сегодняшний день библиотека № 1 обслуживает 10 тыс читателей и располагает 120 000 изданий.

Подарком на 60-летие стал грант от программы «Библиомост» — 6 современных компьютеров, которые в скором будущем будут подключены к интернету, что значительно расширит информационные возможности библиотеки. Отметим, что программа «Библиомост» осуществляется в Украине при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс.