В Сумах пройдет чемпионат парикмахерского мастерства

17.01.2014 17:24

В Сумах пройдет чемпионат парикмахерского мастерства1—2 марта в Сумах состоится яркое культурное событие — открытый региональный чемпионат по парикмахерскому мастерству, ногтевой эстетике и макияжу. На второй день чемпионата присутствующих ждет мастер-класс от гуру парикмахерского искусства.

Открытый региональный чемпионат, что состоится в первые дни марта, определит победителей в трех номинациях: «Парикмахерское мастерство», «Мастерство макияжа» и «Ногтевая эстетика». В каждой номинации присудят 1-е, 2-е и 3-е места.

Судить участников будет жюри из 8 человек, в него войдут широко известные в Украине мастера парикмахерского искусства.

В конкурсе может принять участие любой желающий. Каждый конкурсант должен сделать небольшой взнос: в категории «Юниоры» — 50 грн, в категории «От 23 и старше» — 150 грн. На сегодняшний день в списке участников уже значатся 26 человек.

Настоящий чемпионат окажется особенно интересен тем, кто интересуется парикмахерским искусством, ведь украинские парикмахеры-профессионалы будут проводить мастер-классы, а во второй конкурсный день состоится фееричное шоу-демонстрация парикмахерских работ.

Инициаторами чемпионата стали Агентство продвижения «Сумы» и Сумское объединение парикмахеров.