В Сумах выставили экспонаты питерского музея восковых фигур

24.01.2014 12:00

В Сумах выставили экспонаты питерского музея восковых фигурВ Сумы приехал знаменитый музей восковых фигур из Санкт-Петербурга. Он комфортно расположился в здании ДК «Фрунзе». Теперь вы сможете познакомиться и даже сфотографироваться с самыми выдающимися и необычными людьми и персонажами, о которых когда-либо знало человечество.

Питерский музей восковых фигур на Невском проспекте, увы, может посетить не каждый. В этой связи его лучшие экспонаты отправились в путешествие по странам ближнего зарубежья и, наконец, добрались до Сумщины.

В рамках представленной экспозиции вы можете познакомиться с выдающимися государственными деятелями Иваном Грозным, Петром I, Екатериной II, Александром III, императором Наполеоном и Чингисханом, Биллом Клинтоном и Джоржем Бушем, иконками современной культуры Джонни Деппом в образе Джека Воробья, Шреком и Фионой, знаменитыми зверюшками из «Ледникового периода».

Любители пощекотать нервы и всколыхнуть воображение обязательно сделают шокирующие фотографии скульптур уникальных людей из Книги Рекордов Гиннесса, а также восковых воплощений катастроф человеческого тела. Есть здесь человек с четырьмя зрачками, обладатель самых больших ушей, самый толстый мужчина, девушка по имени Энни с пятачком вместо носа, сиамские близнецы Колорадо и многие другие.

Экскурсовод расскажет вам увлекательную историю о каждом экспонате, а фотографироваться с обитателями музея можно вдоволь, ведь съемка совершенно бесплатна.

Стоимость билетов: взрослый — 30 грн, студенческий — 25 грн, школьный — 20 грн, школьники и студенты от 10 человек — 15 грн.