Олимпийский дух: Олег Корженко стал лауреатом конкурса спортивной фотографии

27.01.2014 11:52

Олимпийский дух: Андрей Корженко стал лауреатом конкурса спортивной  фотографииСумской фотокорреспондент Олег Корженко был награжден почетным дипломом от Национального олимпийского комитета. Он принял участие в конкурсе спортивной фотографии и занял 3-е место.

Фотографии Олег Корженко хорошо известны в Украине и за ее пределами. Он является победителем конкурса джазовых фото, что проходил в городе Ровно в 2009 году, обладателем дипломов Киевской школы фотографии. На этот раз Олег Корженко принял участие в конкурсе спортивной фотографии, представив на суд жюри кадр, сделанный во время Всеукраинского турнира по дзюдо «Кубок Победы».

На фотографии, комментирует Корженко, изображены спортсменки Настя Бутенко и Маша Рыцька. Настя успокаивает подругу по команде, которая заняла 2-е место. Несмотря на то что на снимке не запечатлен соревновательный процесс, он пронизан олимпийским духом. Рассматривая фото, понимаешь, как тяжело дается спортивная победа, как трудно принимать поражение и какое огромное значение играет поддержка команды.

По словам фотографа, он редко принимает участие в конкурсах, но перед спортивной тематикой устоять не мог. Будучи поклонником спорта, Олег Корженко хотел попробовать себя в амплуа спортивного фотографа. Это, на самом деле, очень непросто, ведь нужно быстро среагировать, поймать момент, чтобы сделать хорошую фотографию со смыслом.

С победой сумского фотографа поздравили президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка и глава Комиссии НОК Украины «Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения» Олег Волков.