«Мисс Сумы 2014»: 18 сумчанок борются за звание самой красивой

03.02.2014 12:49

«Мисс Сумы 2014»: 18 сумчанок борются за звание самой красивойВ областном центре пройдет конкурс красоты «Мисс Сумы 2014», где 18 самых красивых сумчанок будут соревноваться за корону и почетное звание первой красавицы города. Но пока что предаваться сладостным мечтам рано — нужно усиленно готовиться к соревнованию.

На самом деле для того, чтобы быть моделью одной красоты не достаточно, нужно знать еще множество нюансов, которые таит в себе эта профессия. Это же подтверждает организатор конкурса «Мисс Сумы 2014» Лариса Токарева. По ее словам, дефиле — не такая простая вещь, как может показаться на первый взгляд. Оказывается, у хождения по подиуму есть четкая система правил, учитываются точки, повороты, шаги и многое другое.

Сегодня 18 конкурсанток проводят по несколько часов на высоких каблуках, оттачивая модельное мастерство. В перерыве девушки делятся впечатлениями и строят предположения о том, в чем же заключается секрет победы. Одни видят его в уверенности, другие — в усиленных тренировках и труде, третьи считают, что главное — быть естественной и получать удовольствие от всего происходящего.

До конкурса остался месяц. Судьба девушек решится 5 марта в ТЮЗе, на сцене которого и состоится «Мисс Сумы 2014». Победительница традиционно поедет представлять Сумщину на конкурс «Мисс Украина 2014».