Выставка ледовых скульптур готова показать сумчанам свои экспонаты

08.02.2014 11:58

Выставка ледовых скульптур готова показать сумчанам свои экспонатыВ Сумах открывается выставка ледовых скульптур. Это мероприятие каждый год ждут многие ценители искусства. В очередной раз мастера предлагают посмотреть на их творения изо льда.

Выставка открывается 8 февраля в 12:00. После этого она будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Каждый желающий может прийти во двор костела, стоящего на улице Псельская, и посмотреть на самые разные сюжеты, воплощенные скульпторами из больших глыб льда. На выставке представлено около 20 уникальных творений, среди которых и малый герб Украины, и сакральные скульптуры, и даже ледяные горки.

Чтобы побаловать сумчан новой выставкой, потребовалось почти 20 тонн льда, который привезли с реки Псел. Скульпторы создали из природного материала настоящие произведения искусства. Они представляют свое творчество в рамках фестиваля Ice Sumy уже не в первый раз. Это третье подобное мероприятие в Сумах, и каждую зиму посетители выставки могут увидеть ледовые воплощения новых творческих идей.

Как и ранее, продолжительность выставки определяют не ее организаторы, а природа. Если погода позволит, скульптуры простоят под небом до конца февраля.