Утонченная вышивка: открылась выставка работ талантливых мастеров

26.02.2014 17:15

Утонченная вышивка: открылась выставка работ талантливых мастеровВ Сумской муниципальной галерее открылась выставка творений поклонников вышивки. Посетители могут оценить мастерство авторов работ и увидеть, что их картины не уступают живописи.

Выставку «Вдохновение» организовали члены Клуба поклонников вышивки при областной общественной организации «Женские инициативы». Авторами экспонатов стали 25 членов этого клуба. Работы имеют довольно высокий профессиональный уровень и разнообразную тематику, поэтому придутся по вкусу разным посетителям галереи. Сумчане могут увидеть вышитые портреты, пейзажи, натюрморты.

В этом году выставка любителей вышивки проходит в рамках программы «Традиция». Это своеобразный подарок сумчанкам к Международному женскому дню. Выставка будет проходить в муниципальной галерее до 16 марта.

За время своего существования Клуб поклонников вышивки уже демонстрировал успехи местных мастеров. Их работы представлялись как в Сумах, так и за пределами города — на международной выставке ручной вышивки в Киеве. На данный момент в клубе состоит почти 50 человек разного возраста.