Дети из многодетных сумских семей прошли отборочный тур

19.03.2014 15:12

Дети из многодетных сумских семей прошли отборочный турВ Сумах прошел отборочный тур Всеукраинского конкурса-фестиваля «Таланты многодетной семьи». В нем определили тех, кто будет представлять город на областном этапе мероприятия.

В конкурсе-фестивале могут принимать участие самые талантливые дети из многодетных семей в возрасте от 9 до 16 лет. Поэтому 15 марта пришлось отобрать среди них лучших. В отборочном туре приняли участие почти 120 детей, каждый из них мог похвастаться своими навыками в том или ином виде искусства. Так, участники демонстрировали таланты в вокале, хореографии, инструментальной музыке и других видах творчества, показывали, как умеют мастерить.

Лучшими признали 15 конкурсантов. Они представляли не только свои любимые семьи, но и отстаивали честь учебных заведений, в которых учатся. Всего на конкурс-фестиваль делегировали 8 школ и Дворец для детей и юношества. Теперь выбраны представители Сум для областного этапа. Им вручили грамоты и кубки от Сумского городского совета.

Что касается самого конкурса-фестиваля, которого с нетерпением ждут дети, в нем выделят несколько номинаций. Организаторы мероприятия уверены, что помогают сохранить народные традиции и напоминают обществу о проблемах многодетных семей.