Проект Sumy On Air: группа «ДніНачеКома» в гостях у Агентства продвижения «Сумы»

27.03.2014 11:53

Проект  Sumy On Air: группа «ДніНачеКома» в гостях у Агентства продвижения «Сумы»В Сумах стартовал новый проект Sumy On Air. Его главная цель — знакомство сумчан с современными музыкальными коллективами города. По окончании проекта пройдет голосование за лучший бэнд областного центра. А пока что Агентство продвижения «Сумы» принимало первых гостей — группу «ДніНачеКома» («ДНК»).

Организаторами проекта Sumy On Air стали Агентство продвижения «Сумы» и творческий центр «Мастер-класс». Дело в том, что в Сумах много талантливых музыкальных коллективов, однако популярны они в очень узких кругах. Участие в проекте поможет им значительно пополнить слушательскую аудиторию, а горожане в свою очередь расширят музыкальный кругозор.

По окончании проекта будет проведено интернет-голосование за лучший сумской бэнд. Группа-победитель получит право на бесплатную запись нескольких треков на студии ТЦ «Мастер-класс».

А пока проект только начинается, Агентство продвижения «Сумы» организует встречи с участниками. Так, 26 марта в Агентство заглянула группа «ДніНачеКома». Коллектив существует с 2009 года, тогда их объединила любовь к музыке и желание привнести что-то новое, свое в музыкальное пространство родного города. В составе группы 4 человека: Наталья Борисенко (вокал, гитара), Максим Мичкин (гитара), Андрей Горячий (бас), Иван Бобок (барабаны). Ребята работают в направлениях поп-рок и софт-рок, активно исполняют песни собственного сочинения, выступают в областном центре и за его пределами и даже успели принять участие в некоторых конкурсах, в частности Всеукраинском фестивале современной молодежной музыки «Червона Рута».

По словам вокалистки Натальи Борисенко, главной чертой, которая отличает «ДНК» от других сумских групп, является искренность, ведь ее участники никогда не старались казаться звездами. Они — просто люди, которые очень любят музыку.