Сумской талантливый художник представил свои работы

31.03.2014 14:59

Сумской талантливый художник представил свои работыСумскую муниципальную галерею наполнила атмосфера картин Игоря Василевского. Этот творческий человек предлагает жителям областного центра взглянуть на мир его глазами, а смотрит он на него с оптимизмом, верой и вдохновением.

Сумской график и живописец Игорь Василевский является настоящим мастером. И не потому, что входит в Национальный союз художников Украины, успел организовать немало выставок и пленэров. В первую очередь об этом говорят его талант и собственный стиль, который хорошо подходит к мировосприятию художника. Игорь Василевский презентовал выставку своих работ в Сумской муниципальной галерее 28 марта. Он приглашает каждого желающего посетить ее, поскольку хочет поделиться красотой.

Выставка состоит из пейзажей, натюрмортов и портретов. Особенно атмосферные первые — в них художник передает те моменты, которые часто ускользают от других людей. На многих картинах изображены Сумы — как достопримечательности города, так и будничные сцены смотрятся одинаково красиво. Посетитель выставки может отметить, что в этих работах улавливается особая любовь автора, и он не ошибется — Игоря Василевского вдохновляет Сумщина, поэтому он с радостью изображает ее в своих работах.

Выставка картин Игоря Василевского будет проходить до 13 апреля. И у сумчан есть время, чтобы насладиться созерцанием ее экспонатов.