Танцоры из Молдавии выступят в Сумах

03.04.2014 12:54

Танцоры из Молдавии выступят в СумахВ рамках гастрольного тура по Украине Сумы посетит государственный академический ансамбль народного танца Молдавии «Жок». Талантливые танцоры, которые заслужили немало наград, выступят перед сумчанами.

Танцоры планируют посетить многие города Украины. В Сумах концерт гостей из соседней страны состоится 9 апреля. Красивое и зрелищное выступление начнется в 19:00 в Сумском областном академическом театре драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина. Ансамбль «Жок» представит на сцене свои лучшие номера, а таковых у него немало. Не зря он является лауреатом республиканских, союзных и международных конкурсов.

Ансамбль «Жок» существует уже 68 лет, что позволяет ему сформировать свои особенности. В его состав входит около 90 человек, которых объединяет стремление сохранить традиции и обычаи Республики Молдовы. Художественный руководитель и главный балетмейстер коллектива — Владимир Курбет. Танцы ансамбля всегда зажигательные, веселые и незабываемые. Можно сказать, танцоры не только знакомят зрителей с культурой своей страны, но и поднимают им настроение.