Сумские мастера красоты привезли из Днепропетровска 18 медалей

09.04.2014 11:58

Сумские мастера красоты привезли из Днепропетровска 18 медалейСборная Сумщины привезла 18 медалей с Открытого чемпионата Украины по парикмахерскому мастерству, ногтевой эстетике и макияжу «Молодые таланты Украины». Чемпионат проходил в Днепропетровске.

3 золота, 4 серебра и 6 бронз — таков результат сборной Сумщины. Отличились сумские мастера во всех номинациях и даже там, где не завоевали медалей, не опускались ниже 5-го места. Это лучший командный результат.

Надо сказать, что конкуренция у сумчан была достойная: в Открытом чемпионате Украины приняли участие ведущие мастера из Ровного, Хмельницкого, Донецка, Луганска, Харькова, Запорожья, Киева и Днепропетровска.

Сумскую область представляли 17 парикмахеров, мастеров маникюра, визажа и боди-арта (16 из них — представители областного центра, 1 конкурсант из Белополья). Напомним, что состав сборной формировался по результатам I открытого регионального чемпионата, что проходил в Сумах.

Успешное выступление на днепропетровском чемпионате открыло сумчанам дорогу на главное соревнование страны, что пройдет в следующем году.

Наставником сумской сборной выступил Сергей Зима, который привез с чемпионата диплом «Лучший тренер». Кстати, сейчас Зима готовится к Чемпионату мира, который пройдет в Германии.