Уникальные работы Никаса Сафронова выставили для сумчан

18.04.2014 14:09

Уникальные работы Никаса Сафронова выставили для сумчанВ Сумах открылась выставка известного российского художника Никаса Сафронова, который умеет удивлять своими картинами и оригинальной техникой. Сумчан приглашают посмотреть на уникальные работы этого мастера.

Выставка проходит в выставочном центре «Ильинский» Торгово-промышленной палаты Сум. Ее торжественное открытие прошло 16 апреля. Сам художник приехать не смог, так как по приглашению президента Азербайджана делает зарисовки в Баку. Однако от его имени знакомил посетителей с картинами помощник художника Илья Базарсад.

Сумчане смогут посмотреть на картины, выполненные в стиле символизма, портреты известных людей, но не обычные, а в оригинальном видении автора. Чтобы передать характер каждого человека, Никас Сафронов дополняет его изображение необычными деталями, позволяя лучше прочувствовать внутренний мир того, кому принадлежит портрет. Эта техника — личная разработка российского художника, за которую его внесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Работы Никаса Сафронова будут выставлены в Сумах до 11 мая. Посещение выставки обойдется сумчанам в 60 гривен (для пенсионеров и студентов — в 40 гривен, а для школьников — в 20 гривен). Художник собирается потратить все собранные деньги на благотворительность.