Сумская пара покорила «Киевский вальс»

22.04.2014 14:00

Сумская пара покорила «Киевский вальс»Сумские танцоры привезли с традиционного турнира по бальным танцам «Киевский вальс» почетное золото. Своей победой пара очень гордится. За плечами ребят множество конкурсов, но к этому они готовились особенно старательно.

Турнир «Киевский вальс» ежегодно собирает множество танцоров со всего мира. Из-за сложной политической ситуации в стране в этом году на паркете танцевали только украинцы, но это ни в коем случае не испортило впечатление от мероприятия, ведь собственных талантов в Украине хватает.

Триумфаторами соревнований стали сумчане Алина и Денис. Они занимаются бальными танцами с самого детства. Поэтому, несмотря на юный возраст, в арсенале пары огромное множество наград. Однако каждую из них ребята ценят, как первую. Каждая победа, утверждают танцоры, только увеличивает азарт — хочется делать еще лучше.

Президент совета гражданских организаций спортивного танца в Украине Игорь Машин отметил, что на турнир «Киевский вальс» традиционно съезжаются истинные любители танца. Несмотря на то что в этом году не приехали иностранные танцоры, турнир посетило заграничное жюри. А еще очень важно, что «Киевский вальс» объединил Украину, ведь здесь собрались танцоры из всех ее уголков, есть даже пара из Симферополя.

Отметим, что кроме «Киевского вальса» в Украине пройдет ряд танцевальных соревнований, в частности «Танцевальный марафон», «Кубок Чемпиона» и «Гранд-2014».