В Сумах прошел финал престижного конкурса красоты, сообразительности и таланта «СтудМисс Сумщины — 2014»

05.05.2014 15:02

В Сумах прошел финал престижного конкурса красоты, сообразительности и таланта «СтудМисс Сумщины — 2014»30 апреля в развлекательном молодежном комплексе «Бильбоу» прошел региональный этап всеукраинского конкурса «СтудМисс Украины». В этом году организаторам вновь удалось порадовать студенческую молодежь Сум зрелищным шоу. На протяжении трех часов у зрителей была возможность болеть за 12 самых красивых девушек, которые представляли вузы Сумщины.

Следует отметить, что шоу проходило не в стандартной форме конкурса красоты, а носило тематическую направленность. «СтудМисс Сумщины» в этом году была организована в стиле «Женщина-кошка». По словам владельца конкурса «СтудМисс Украины» Александра Санченко, который посетил мероприятие, тематическая направленность и яркий сюжет являются той самой изюминкой, которая каждый год отличает Сумы от других регионов Украины.

Программа конкурса была насыщенной и включала стандартное дефиле, дефиле в спортивном стиле, конкурс оригинальных вопросов, шоу талантов и показ модной одежды.

По решению компетентного жюри, основные номинации распределились следующим образом:

  • Мисс Элегантность — Екатерина Молодец;
  • Мисс Стиль — Карина Алешина;
  • Мисс Очарование — Дарья Кучерова;
  • Мисс Неординарность — Марина Ярчук;
  • Мисс Улыбка — Людмила Подопригора;
  • Мисс Артистичность — Анастасия Ковалева;
  • Мисс Индивидуальность — Алена Кренциглова;
  • Мисс Оригинальность — Ксения Зезуль;
  • Мисс Энергичность — Анна Кедик;
  • Мисс Нежность — Алена Чибиряк;
  • Мисс Грация — Екатерина Гайдай;
  • Мисс Интеллект — Дарья Царенко.

Титул Первой вице-Мисс Сумщины получила представительница ГВУЗ УАБД НБУ Людмила Подопригора, а корона Второй вице-Мисс и престижная номинация Мисс Фото достались первокурснице Сумского филиала ХНУВД Екатерине Гайдай. Единогласным решением жюри победительницей выбрали Дарью Царенко — студентку Сумского государтсвенного университета. Именно она получила корону «СтудМисс Сумщины — 2014», чек на 5 000 грн от благотворительного фонда «Ты не один, мы — вместе» и путевку на отдых в Карпатах.

Координатор регионального этапа «СтудМисс Украины» в Сумской области Ксения Блюмская-Данько отметила: «Главным призом для победительницы является не корона или деньги, а право представлять Сумскую область на всеукраинском уровне в столице. Кроме того, участие в конкурсе — это огромный опыт для каждой девушки. В отличие от других подобных конкурсов, «СтудМисс» воспитывает не моделей для конкурсов и фотосалонов, а организаторов. Девушки учатся самоорганизованности, ответственности, учатся работать в команде и принимать решения.

Также во время конкурса были подведены итоги интернет-голосования, которое длилось на протяжении нескольких недель. Все желающие имели возможность проголосовать за фото понравившейся участницы. Кстати, на фото девушки позировали вместе с котами и кошками элитных пород. Титул Мисс Интернет получила Алена Чибиряк, 2-е место досталось Ксении Зезуль, 3-е — Екатерине Гайдай.