День Европы: культурный бум от Агентства продвижения «Сумы»

19.05.2014 14:07

День Европы: культурный бум от Агентства продвижения «Сумы»17 мая, в День Европы, Агентство продвижения «Сумы» устроило серию культурных мероприятий. Были здесь и музыкальные выступления, и театральные постановки, и фотовыставка, и ярмарка, и многое другое.

Празднование Дня Европы в Сумах началось с хенд-мейд ярмарки, которая работала целый день, до 19:00. Горожане могли не только купить оригинальные сувениры, но и сделать памятные фотографии, перевоплотившись при помощи специального стенда в прекрасную даму и средневекового рыцаря. Кстати, стенд подготовил сумской художник Егор Авдеенко.

Евроторжество продолжилось выступлением студентов Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. С. Бортнянского. Инструментальный ансамбль «Диксиленд» играл джаз и необычные обработки популярных песен.

Затем пришло время перемещаться в Сумскую городскую галерею, где горожан ждала экспозиция от фотохудожницы Маргариты Фединой. Автор выставки запечатлела различные моменты европейской жизни, назвав серию фото «Европа рядом». Те, кто не успел посетить выставку в День Европы, могут насладиться фотографиями Маргариты Фединой до 28 мая.

И, наконец, наступило время Мельпомены и Талии — с театральным номером в галерее выступала актерская студия театра и танца «Артес». Следом за ними Анна Агаджанова и Екатерина Тягло представили литературный перфоманс «Без права упрощения».