Сумчан приглашают поучаствовать в творческом конкурсе

22.05.2014 17:03

Сумчан приглашают поучаствовать в творческом конкурсеВ Сумах объявлен конкурс среди поэтов-любителей и фотографов. Творческое соревнование позволит выбрать лучшие произведения, посвященные городу, и издать их в сборнике.

Конкурс получил название «Сумы есть», а инициатором его проведения стало Агентство промоции «Сумы». Несколько лет назад подобный проект уже проводился и принес результаты, однако в этом году его решили немного изменить и реализовать снова. Ведь сегодня существует потребность укреплять чувство патриотизма путем знакомства с творчеством талантливых украинцев, а таких в Сумах немало.

На этот раз сумчанам предлагают посвятить творчество родному городу. Для участия в конкурсе приглашаются поэты-любители и фотографы. Что касается первых, то к ним выдвинут ряд требований. Поэт должен быть в возрасте от 18 до 60 лет и не состоять в профессиональных союзах поэтов. Он должен подать не менее 3 работ на украинском языке, ранее не опубликованных. А вот условий для фотографов меньше — приглашаются как любители, так и профессионалы, которые могут предложить фотографии, сделанные в течение 2012-2014 гг.

У сумчан есть время, чтобы подготовиться, поскольку конкурс будет проходить до 20 сентября 2014 года. После этого жюри, в которое вошли профессиональные поэты, писатели, журналисты и фотографы, оценит работы и выберут лучшие из них. Именно они и войдут в сборник «Сумы есть».