Живопись в помощь: Даша Безкостая организовала благотворительный мастер-класс

02.06.2014 15:54

Живопись в помощь: Даша Безкостая организовала благотворительный мастер-класс1 июня в сумской галерее «Наша» прошел мастер-класс от двух талантливых художников — сумчанки Даши Безкостой и киевлянина Бориса Егиазаряна. Мастер-класс носил благотворительный характер, созданные в ходе него картины сегодня выставлены на аукцион.

Даша Безкостая, или девочка, которая рисует ногами, широко известна во всей Украине. 1 июня художница устроила мастер-класс, на который приехал ее коллега по цеху киевлянин Борис Егиазарян.

В ходе мероприятия выяснилось, что мастер-класс не простой, а благотворительный. Созданную картину Даша решила выставить на аукцион, чтобы помочь одной тяжелобольной девушке. Ее зовут Анна Руденко и вследствие тяжелейшего сколиоза с 11 лет девушка прикована к инвалидной коляске. Сегодня Анне 29, и она хочет жить, для этого ей нужна дорогостоящая операция, которую будут делать в Финляндии.

Чуткая к чужому горю Даша Безкостая не смогла проигнорировать ситуацию, в которой оказалась Анна, а потому решила нарисовать картину и продать ее на аукционе. Борис Егиазарян, будучи поклонником юной художницы, разделил ее благородную инициативу и также создал картину для аукциона. Сегодня обе работы выставлены в сумской галерее «Наша».