Художественная выставка: Александра Шу и ее «Непомітні»

05.06.2014 12:51

Художественная выставка Александра Шу и ее «Непомітні»В пятницу, 6 июня, в галерее «21» откроется выставка харьковской художницы Александры Шу. Концепция у выставки философская, да и название интригует. Экспозиция называется «Непомітні».

Александра Шу — молодая художница из Харькова. Окончила Харьковское художественное училище и 3 курса ХГАДИ (кафедра «Монументальной живописи»). Художественную академию бросила для того, чтобы заниматься творчеством и путешествовать. Шу принимала участие в стрит-атр фестивалях Украины, которые проходили в Харькове, Херсоне, Одессе, участвовала в ленд-арт фестивале «Хортица».

Картины Александры Шу очень самобытные, философские, на первый взгляд простые, но на самом деле хранящие множество смыслов, которые так интересно разгадывать.

Экспозиция «Непомітні», которая будет представлена в Сумах, составлена из графических картин. Художница и организаторы выставки до последнего удерживают интригу. Так, в своеобразном синопсисе говорится: «Человек тысячелетиями использует их во множестве обрядов, как еду и лекарства, но они остаются незаметными. Каждый человек и сейчас пользуется ими незаметно. Эти незаметные становятся медом. Эти незаметные везде. Их больше, чем нас с вами, но они остаются незаметными».

Разгадать тайну Александры Шу можно в пятницу, 6 июня, в галерее «21» (проспект Шевченко, 21). Открытие выставки состоится в 18:00. Вход: свободный.