Владислав Ивченко и Евгений Положий представили Сумы на «Коронации слова»

06.06.2014 14:07

Владислав Ивченко и Евгений Положий представили Сумы на «Коронации слова»Сумские писатели Владислав Ивченко и Евгений Положий представляли Сумы на Международном литературном конкурсе «Коронация слова». Как результат — III премия за роман «Паничі» Владислава Ивченко.

Литературный конкурс романов, пьес, лирики и детских произведений «Коронация слова» является проектом компании «Крафт Фудз Украина». На протяжении вот уже 15 лет он открывает новые имена литературного мира, способствует изданию и экранизации лучших произведений. «Коронация слова» стала стартовой базой для таких популярных сегодня литераторов, как Ирэн Роздобудько, Марина Грымыч, Анна Хома, Василий Шкляр, Александр Вильчинский и других.

В 2014 году в конкурсной программе Сумы представляли писатели Владислав Ивченко и Евгений Положий. Журналист, главред газеты «Панорама», писатель Евгений Положий является лауреатом в номинации «Выбор издателей», а Владислав Ивченко удостоился почетной III премии за роман «Паничі». II премия у львовянина Андрея Процайло за роман «Привид безрукого ката», I премия у киевлянки Татьяны Белимовой, лучшим был признан ее роман «Вільний світ».

Отметим, что «Коронация слова» не впервые оценивает литературные труды Ивченко. Так, в 2011 году его роман «Стовп самодержавства, або П’ятнадцять справ Івана Карповича Підіпригори» также получил III премию.