Модные Сумы: в областном центре прошел «НостраМодус 2014»

18.06.2014 12:01

Модные Сумы: в областном центре прошел «НостраМодус 2014»В рамках ежегодного проекта «НостраМодус» в Сумах прошел модный показ. Свои работы демонстрировали сумские дизайнеры, были среди них как новички, так и завсегдатаи подиумов.

Проект «НостарМодус» успешно существует в Сумах уже 9 лет. Каждый год он собирает талантливых дизайнеров, моделей и других жителей города, чтобы поговорить о моде и стиле. Правда, использует «НостраМодус» специфическую лексику ткани, фактуры, силуэта, движения и грации.

По словам координатора проекта, руководителя дизайн-студии ART'el Moda Ларисы Ванеевой, в этом году мероприятие было всецело посвящено Сумам, если быть точными, вопросам моды в городе. Организаторы решили поразмышлять о том, как и где одеваются сумчане.

«НостаМодус 2014» порадовал своих гостей, ведь это не просто дефиле, это настоящее модное шоу. В тренде оказались тематические коллекции в гусарском и спортивном стилях, показ современных вышиванок и коллекция в стиле 60-х.

В рамках проекта свое мастерство продемонстрировали начинающие и давно практикующие дизайнеры, а также профессиональные сумские манекенщицы.