Фотограф из Нидерландов презентовал свою выставку в вышиванке

18.06.2014 16:59

Фотограф из Нидерландов презентовал свою выставку в вышиванкеВпервые в Сумах выставляются работы фотографа Уильяма Вольфферса, приехавшего из Нидерландов. Он предлагает посмотреть на красивые пейзажи, снятые на фотокамеру во время путешествия.

Выставка творений иностранного гостя открылась 17 июня в Сумской муниципальной галерее. Открытие прошло несколько необычно — Уильям Вольфферс был в вышиванке, проявив тем самым уважение к украинской культуре. Церемонию посетило немало местных чиновников. Однако это могло показаться странным только на первый взгляд, ведь автор выставки является частым гостей на Сумщине, приезжая в область по вопросам бизнеса.

Фотографии Уильяма Вольфферса демонстрируют самые разные картины, увиденные во время поездок. Не зря выставка получила название «Мир глазами голландца». На некоторых снимках можно увидеть и Сумы, чьи пейзажи пополнили коллекцию красивых мест. Кстати, работы иностранного гостя будут представлены в Нидерландах, Италии, Турции, Франции и ряде других стран. То есть сумские пейзажи увидят жители далеких городов.

Выставка больше похожа на фотоотчет и вызовет интерес у тех, кто любит путешествовать. Кстати, работы в галерее будут находиться всего 3 дня — 20 июня выставка закроется.