Барды провели творческий вечер памяти Юрия Визбора

20.06.2014 17:14

Барды провели творческий вечер памяти Юрия ВизбораСумские барды отметили день рождения известного исполнителя песен, поэта и киноактера, сыгравшего в фильме «Семнадцать мгновений весны», Юрия Визбора. Они спели его песни и поговорили о роли этого выдающего человека в культурной жизни страны.

Творческий вечер прошел 19 июня в отделе литературы по искусству Центральной городской библиотеки им. Т. Г. Шевченко. Его полностью посвятили Юрию Визбору, которому должно было исполнится 80 лет. Этого человека многие знают как актера, исполнившего роль Мартина Бормана в фильме «Семнадцать мгновений весны». Именно его личность и творчество стали предметом обсуждения у творческих сумчан.

На вечер пришли барды, которые предпочитают петь перед небольшой аудиторией, но делают это по-особенному тепло и проникновенно. Сумчане выступали, а затем обменивались друг с другом опытом, поскольку такие вечера — хороший шанс еще раз поговорить о прекрасном. Встреча оказалась душевной и запоминающейся. Члены клуба авторской песни «Булат» (его руководитель Игорь Добровольский и другие) выразили уважение к творчеству одного из самых известных исполнителей песен во 2-й половине прошлого века.