В Сумах зазвучала «Поэзия большого города» из Италии

25.06.2014 15:53

В Сумах зазвучала «Поэзия большого города» из ИталииФотовыставка «Поэзия большого города» — подарок сумчанам от самых талантливых фотографов из разных уголков света. Она прошла во многих странах, а теперь навестила и Украину (в том числе и Сумы).

Экспозиция включает лучшие фотографии иностранных мастеров, которые приняли участие в международных конкурсах URBAN 2012 и TRIESTE 2012. Эти работы уже побывали в галереях Италии, Польши, Венгрии. Перед тем как попасть в Сумы, они были выставлены в Риге. Многие фотографии довольно большие, что позволяет лучше рассмотреть их детали и проникнуться атмосферой. Посетители выставки практически ощущают себя в самом фотоснимке — именно такой эффект и планировали создать организаторы.

Фотографии демонстрируют красоту урбанистических пейзажей, которые бывают очень разными — иногда сдержанными и строгими, а порой меланхолическими. Посмотрев на них, можно убедиться, что выставка представляет собой собрание достойных работ по-настоящему талантливых фотографов. Об экспозиции рассказал координатор проекта URBAN Стефано Абросет. Он присутствовал на презентации выставки не реально, а виртуально, воспользовавшись возможностями современных технологий.

Фотовыставка «Поэзия большого города» проходит в Сумской муниципальной галерее. Посетить ее можно до 30 июня.