Короткий метр: в Сумах пройдет фестиваль «Открытая ночь»

25.06.2014 17:02

Короткий метр: в Сумах пройдет фестиваль «Открытая ночь»В ночь на 29 июня в Сумах пройдет Международный фестиваль «Открытая ночь», в рамках которого будут демонстрировать отечественные короткометражные фильмы. Показ начнется в 21:00 и завершится в 4 утра.

Международный фестиваль короткометражного кино «Открытая ночь» проводится с 1997 года по инициативе украинского режиссера Михаила Ильенко.

Название у мероприятия не случайное, ведь демонстрация фильмов в самом деле проводится ночью. Стартует фестиваль в 21:00 и заканчивается под утро, около 4:00. За это время поклонники короткого метра просмотрят фильмы, созданные в минувшем году.

Для зрителей «Открытая ночь» — увлекательное действо, а для режиссеров — шанс получить путевку в киношколу Kiev Filmmaking Camp. Авторы лучшей ленты смогут бесплатно посещать уроки в августе.

В 2014 году состоится 17-й по счету фестиваль. Смотреть фильмы будут в 22 городах Украины, а также Варшаве (Польша). В Сумах «Открытую ночь» организовывает Агентство просвещения «Сумы».