Тревел-шоу «Города» побывало в Сумах

27.06.2014 15:00

Тревел-шоу «Города» побывало в Сумах22 июня телевизионный проект «Города» побывал в Сумах. Пятерка украинских путешественников, что колесит по Украине, наконец добралась до областного центра и показала свое первое впечатление о Сумах.

Андрей, Дима, Илья, Фил и Женя — очень разные, но их объединяет жажда странствий. Начать решили с родной Украины. Путешественники уже побывали в Одессе, Днепропетровске, Харькове, Львове, Ивано-Франковске, Коломые и многих других точках на карте страны. 23-ю серию снимали в Сумах.

Суть передачи заключается в следующем: ведущие выходят на улицы и задают горожанам вопросы «Что посмотреть в городе?», «Как можно развлечься?», «Где поесть?» и т. п. А затем, следуя советам случайных прохожих, принимаются искать приключения.

Выпуск о Сумах получился очень интересным и по-сказочному назидательным, ведь теперь у горожан появилась возможность посмотреть на себя, свой досуг и город со стороны.

Город ведущим понравился: красиво, уютно, солнечно. Особенно их впечатлили центральные улицы Соборная и Воскресенская с контактными скульптурами, кафе и стрит-арт объектами. Однако за кое-что пришлось и пожурить, например, за подземный переход возле фонтана Садко с бутылками, мусором и застоявшейся водой. Его в шутку прозвали «сумским морем» и даже бросили монетку, чтобы вернуться.

Реабилитировать честь города постарались сумские питбайкеры и трейсеры, которые устроили экстремальное развлечение для ведущих «Городов».

Посмотреть выпуск о Сумах можно на официальном сайте канала НЛО-TV.