В галерее представлено «Первое вдохновение» сумских художников

04.07.2014 17:38

В галерее представлено «Первое вдохновение» сумских художниковСумская муниципальная галерея презентовала новую выставку. На этот раз авторами экспозиции стали сразу 6 талантливых сумчан. Каждому из них есть что сказать посетителям галереи.

Общая выставка работ талантливых сумчан получила название «Первое вдохновение» не просто так — новоиспеченные художники представили на ней те свои картины, которые только начинают раскрывать их творческую личность. Авторы работ не являются профессиональными художниками, однако обладают талантом и желанием творить прекрасное. Кто-то из них только учится искусству, кто-то ходит в художественную студию или вообще занимается самообразованием.

Возраст начинающих художников разнится — авторам выставленных работ от 15 до 30 с лишним лет. Каждый предпочитает определенные жанры и мотивы, однако обладает общей для всех чертой — стремлением развиваться и рождать новые картины. Всего в выставке приняли участие 6 сумчан: Анастасия Мартыненко, Анастасия Платошина, Вероника Терешкова, Елизавета Боханько, Иван Огиенко и Светлана Качуровская.

Поскольку выставка разноплановая, она позволяет увидеть по соседству непохожие друг на друга картины. Так, Анастасия Мартыненко удивит символизмом и утонченностью, Светлана Качуровская завоюет сердце нежными морскими пейзажами, а Иван Огиенко — глубиной работ и своей не по годам развитой наблюдательностью.

Выставка «Первое вдохновение» проходит в рамках программы «Знакомство». Она закроется 20 июля.