Сумчанка презентовала песню и видеоклип в честь военных

11.07.2014 15:33

Сумчанка презентовала песню и видеоклип в честь военныхВ юго-восточных областях страны продолжается военный конфликт, в котором участвуют сумчане, а их родным приходится с надеждой ждать возвращения дорогих людей домой. Жительница Сум Юлия Лесина представила песню и видеоклип, посвященные ее мобилизованному мужу и каждому, кто служит Украине.

Презентация песни «Чекаю тебе» прошла в стенах Агентства промоции «Сумы». На нее пришли сам автор и гитарист группы «Кайа» Михаил Карев — старый друг Юлии Лесиной, являющийся соавтором песни. Они рассказали о том, как происходили творческие поиски. По словам Юлии Лесиной, песня была написана раньше, во времена ее свадьбы. Она использовала слова из поэзии Лины Костенко, написав партию для скрипки, а ее друг подготовил партию для гитары.

Сегодня, когда любимый человек Юлии Лесиной мобилизован и пополнил ряды украинской армии, песня приобрела особое значение. Поэтому для нее создали видеоряд — своеобразный видеоклип, передающий настроение автора. В его создании принимали участие компания «Мир шоу» и УАБД. Им пришлось постараться, чтобы закончить работу до 2 июля. В этот день песня прозвучала на благотворительном концерте в УАБД, организованном в честь бойцов Сумского батальона территориальной обороны.

С помощью песни и видеоклипа Юлия Лесина и каждый, кто помогал ей создать их, выразили свою поддержку военным и показали, как трудно ждать возвращения своих любимых. Кстати, сумчане, профессионально занимающиеся созданием видеоклипов, могут протянуть руку помощи и сделать полноценный видеоклип для этой проникновенной песни.