Известная фотохудожница с помощью выставки поделилась своими наблюдениями

16.07.2014 11:56

Известная фотохудожница с помощью выставки поделилась своими наблюдениямиВыставка в стиле стрит-арта под названием «Знаки» открылась в Сумской муниципальной галерее. Она демонстрирует необычный взгляд автора на город и место человека в нем.

Презентация новой выставки прошла 15 июля. Сумы посетила известная фотохудожница из Николаева Любовь Савельева. Ее своеобразное восприятие мира отображается в фотографиях, которые она предложила оценить сумчанам. Выставка получила название «Знаки», так как представляет собой собрание работ с изображением разных надписей, вывесок, которые фотохудожница видела в разных городах Украины.

На первый взгляд подобные фотографии не несут особого смысла, так как каждый может увидеть вывески практически на любой улице. Однако экспозиция интересна не столько отдельными работами, сколько их сочетанием. Дело в том, что все фотографии являются парными. И при взаимодействии друг с другом они наталкивают на размышления. Каждый при созерцании работ может сделать свои выводы, хотя замысел автора улавливается быстро.

Любовь Савельева — известная личность в Украине. Она участвовала в национальных фестивалях и фотоконкурсах. Кроме того, ее работы демонстрировались в более 100 международных фотосалонах в разных странах мира. Посетить ее персональную выставку в Сумах можно до 27 июля.