Уроженец Сум презентует свою книгу землякам

16.07.2014 14:15

Уроженец Сум презентует свою книгу землякамИзвестный поэт и журналист Николай Гриценко родом из Сум и продолжительное время творил в родном городе, но потом переехал в Киев. Сегодня он навестит областной центр, чтобы представить сумчанам свою книгу.

Презентация книги пройдет в рамках проекта «Поэтические среды», благодаря которому каждую неделю сумчане имеют возможность встретиться с талантливыми поэтами и послушать, как они читают свои стихотворения. 16 июля жители Сум не просто услышат некоторые произведения очередного гостя, но и прочтут их в новой книге, которая увидела свет недавно.

На этот раз сумчан ждет встреча с поэтом и журналистом Николаем Гриценко. Этот творческий человек имеет очень много заслуг. Его вклад в культуру как всей Украины, так и отдельно взятых Сум трудно переоценить. Например, именно он является автором городского гимна. В его талантливости сомневаться не приходится, а выход его книги «На зеленых иконах деревьев» достоин внимания земляков.

Встретиться с автором книги «На зеленых иконах деревьев» можно в Сумской муниципальной галерее. Презентация начнется в 17:30.