Известный фильм «Дом» был показан в рамках «Общественного кинолектория»

22.07.2014 11:15

Известный фильм «Дом» был показан в рамках «Общественного кинолектория»Проект «Общественный кинолекторий», который на некоторое время был прерван, теперь восстановлен. В Сумах прошел очередной киносеанс, а для показа был выбран скандальный фильм Яна Артюс-Бертрана и Люка Бессона «Дом».

Новый кинопоказ состоялся 19 июля в кинотеатре «Дружба». Ранее сумчане уже видели фильмы «Сталинград», «Брестская крепость» и «Легенда № 17», а сейчас им продемонстировали нашумевшую во всем мире кинокартину авторства Яна Артюс-Бертрана и Люка Бессона. «Дом» — это документальный фильм, увидевший свет в 2009 году и вызвавший бурные эмоции у зрителей. На фоне самых красивых пейзажей рассказывается о глобальной экологической проблеме, что заставляет задуматься о судьбе планеты.

Депутат горсовета Юрий Перепека, благодаря которому прошел кинопоказ для сумчан, уверен, что фильм «Дом» поможет людям изменить свою жизнь. Творение всемирно известного режиссера не может не вызвать эмоции. Подобное сочетание пользы и красоты сделало фильм идеальным выбором для «Общественного кинолектория».

Напомним, проект «Общественный кинолекторий» был открыт в прошлом году при инициативе гражданского движения «Вечный огонь» и его руководителя Юрия Перепеки. Цель данного проекта — поднять актуальные проблемы, призвать сумчан задуматься о них. Все кинопоказы проходят бесплатно.