Художник из Донецка презентовал свои работы и пригласил сумчан на мастер-класс

06.08.2014 14:39

Художник из Донецка презентовал свои работы и пригласил сумчан на мастер-классНа этот раз в Сумах были представлены картины художника из Донецка, который сегодня не ассоциируется с эстетикой. Однако гость смог продемонстрировать оптимизм, воплощенный в его работах с помощью ярких красок и приятных образов.

Выставка «Полеты во сне и наяву» открылась в Сумской муниципальной галерее 5 августа. Она представляет собой собрание картин Андрея Прахова, обладающего своим уникальным стилем и необычной техникой живописи. Они сильно выделяются среди других картин, поэтому смогли попасть в частные коллекции России, США, Германии, Италии и других стран мира.

В стенах галереи представлены сразу 2 цикла работ художника: «Полеты во сне и наяву», «Шри-Ланка наизнанку». Первый — это сочетание городских пейзажей с мистическими образами, он отличается яркими цветами и большим количеством деталей, многие из которых становятся заметными только после долгого созерцания картин. Второй цикл, наоборот, менее насыщенный, характеризуется размытыми линиями и полутонами.

Андрей Прахов порадовал сумчан интересными картинами, но еще он приготовил сюрприз — мастер-класс «Городской пейзаж». Он проведет его 8 августа. Начало — в 17:00.

Посетить выставку можно до 24 августа.