Программа культурных мероприятий ко Дню флага и Дню независимости Украины

13.08.2014 15:57

Программа культурных мероприятий ко Дню флага и Дню независимости УкраиныГосударственные праздники приближаются, и в Сумской области уже готовятся к ним. Была обнародована программа культурных мероприятий, которые пройдут в Сумах и всей области.

Отмечать праздники жители Сумщины начнут заранее. А последние мероприятия пройдут в День независимости, 24 августа. За этот период можно будет посетить выставки и концерты, также планируются акции и литературные вечера. Каждый получит возможность выбрать развлечение себе по вкусу.

Программу мероприятий можно посмотреть по этой ссылке.

Кроме того, областная власть сделает Сумщине подарок — она реставрирует знак въезда в регион в Ахтырском районе со стороны Харьковской и Полтавской областей. Он будет свидетельствовать о патриотизме местных жителей. Однако почувствовать его должны не только автомобилисты. Областная власть обратилась к людям с просьбой продемонстрировать свой патриотизм — владельцы магазинов, летних кафе и ресторанов могут включить в праздники музыку украинских исполнителей.

Не обойдутся праздники без правоохранителей. Чтобы не допустить нарушения общественного порядка, на улицы городов выйдет более 2 тыс. милиционеров. К ним планируют присоединиться волонтеры и представители общественности.

Праздники в Сумской области хоть и обещают различные развлечения, пройдут скромно, например, сумчане не увидят салюта. Поскольку сегодня экономия денег является первоочередной задачей.