Программа «Парада вышиванок» в Сумах на День Независимости

15.08.2014 16:35

Программа «Парада вышиванок» в Сумах на День НезависимостиХотя День Независимости в этом году будет праздноваться по-непривычному скромно, от традиционных развлечений сумчане не отказываются. «Парад вышиванок» предлагает нарядиться в национальную одежду и пройтись по центральным улицам города.

В рамках празднования Дня Независимости 24 августа в областном центре состоится акция «Украина — это Я», во время которой будет организован «Парад вышиванок». Ее цель — объединить патриотов, любящих Украину и ее культуру. Организует торжественное шествие Сумской городской центр досуга молодежи при поддержке Агентства промоции «Сумы».

Программа мероприятия:

  • с 16-30 до 17-20 — сбор участников парада на улице Соборной (около Агентства промоции «Сумы»), фотографирование, открытие выставки украинских сувениров и сувениров hand-made;
  • с 17-20 до 17:40 — шествие в вышиванках по центральным улицам Сум от Агентства промоции «Сумы» до площади Театральной;
  • с 17:40 до 18:00 — окончание парада, проведение конкурсов и флешмоба (создание контура Украины из участников парада).

А с 18:00 до 22:00 на Театральной площади пройдет концерт «Сумы — за единство, согласие и мир в Украине». Стали известны коллективы, которые будут выступать перед сумчанами. Это группы silverstream, НебоCRY (поп-рок) из Сум, [Lost Message] из Лебедина.