Итоги сумского фотоконкурса: самые красивые юные патриоты

03.09.2014 16:42

Итоги сумского фотоконкурса: самые красивые юные патриотыВторой конкурс фотографий «Мой маленький патриот», который прошел в Сумах, закончился. Стали известны его итоги — победителями названы 3 фотоснимка самых красивых юных патриотов областного центра.

Организаторы фотоконкурса посвятили его поиску маленьких патриотов и приурочили ко двум важным датам — Дню независимости Украины и Дню города Сумы. В нем могли участвовать фотографии детей и подростков возрастом до 18 лет. При этом на снимках они были в национальной одежде или в одежде цветов государственного флага. За лучшие работы сумчане могли проголосовать в социальных сетях.

Больше всего голосов набрали фотографии Михаила Кузьмы (1 год 6 месяцев) в вышиванке, Никиты Циганенко (1 год 11 месяцев) с флагом во время событий на Майдане и Гордия Штогрина (8 месяцев) в одежде казака. Победители фотоконкурса и их мамы получили награды, купленные сотрудниками «Клиники, дружественной к молодежи» и главой правления областного отделения Всеукраинской благотворительной организации «ЛЖВ» Ольгой Беленецкой.

Напомним, что конкурс фотографий стартовал 1 августа. В нем приняли участие 38 фотографий. Каждая из них по-своему красива.