Литературный конкурс «Орфей» созывает таланты Сумщины

18.09.2014 17:20

Литературный конкурс «Орфей» созывает таланты СумщиныНа Сумщине стартовал областной литературный конкурс для творческой молодежи «Орфей». В нем смогут поучаствовать авторы поэзии и прозы, получив шанс быть опубликованными в сборнике. Для этого необходимо ознакомиться с условиями участия в конкурсе, который поможет заявить о себе самым талантливым поэтам и писателям.

Презентация конкурса прошла 17 сентября в стенах Сумской муниципальной галереи. Руководитель проекта — Сергей Пятаченко. Представляя его, он рассказал о том, как побороться за звание лучших авторов. Принимаются для участия в конкурсе только поэзия и проза. Тема и жанр могут быть любыми, язык написания — украинский. Можно подавать подборку поэзии (из не более 10 произведений), рассказ или отрывки прозы. Возрастное ограничение для участников — конкурсанты должны быть моложе 35 лет.

Победители конкурса получат уникальный шанс — их произведения появятся на страницах сборника, который выйдет тиражом в 500 экземпляров. Он будет распространяться по библиотекам области, а также в сети Интернет. Таким образом, молодые авторы будут услышаны и смогут привлечь внимание первых читателей.

Оценивать работы будет компетентное жюри при участии членов Союза писателей и преподавателей института филологии, а также победителей прошлых конкурсов, которые доказали свой талант.

Свои работы можно присылать до 15 октября. Их необходимо дополнять краткой биографией и фотографией автора. Произведения можно отсылать на электронную почту конкурса — [email protected].