На благотворительном аукционе сумчане собрали более 27 тыс. грн для военных в зоне АТО

29.09.2014 12:56

На благотворительном аукционе сумчане собрали более 27 тыс. грн для военных в зоне АТОБолее 27 тыс. грн получат бойцы, раненные на Донбассе. Таков результат проведенного в областном центре благотворительного аукциона. Художники и любители рукоделия, а также местные коллекционеры смогли продать свои работы, а все полученные деньги отдали на нужды военнослужащих в зоне АТО.

В Сумской муниципальной галерее 28 сентября прошел новый благотворительный аукцион. На нем на продажу были выставлены 59 работ, начиная от произведений искусства, авторами которых стали профессиональные художники, и заканчивая рукодельными шедеврами сумчан. Отозвались и коллекционеры, которые смогли пожертвовать предметы искусства из своих коллекций.

Всего проданы 26 работ. Стоит отметить, что еще 14 работ попали в руки новых владельцев до проведения аукциона (с условием, что к их цене пришлось доплатить 1 тыс. грн). Кроме того, работа Анны Гидоры продана в Киеве за 13 тыс. грн, которые художница также отдала на нужды армии. В результате собранная сумма достигла 27 385 грн.

После окончания аукциона всем покупателям были подарены «Сертификаты мецената» и небольшие кирпичи. Последние символизируют вклад благотворителей в строительство мирной Украины. Затем посетителей галереи ждал концерт театра поэтической песни La Shanson.