Рок-группа из Сумщины выступила в зоне АТО и дала благотворительный концерт в Сумах

01.10.2014 17:30

Рок-группа из Сумщины выступила в зоне АТО и дала благотворительный концерт в Сумах Сегодня каждый помогает военным тем, чем может. Так, художники и любители рукоделия устраивают благотворительные аукционы, писатели продают свои книги. Решила поддержать украинскую армию и рок-группа «40 Эридана», которая сначала отправилась в зону АТО, а затем выступила для сумчан. Таким образом она сделала свой вклад в благотворительность.

В субботу, 27 сентября, состоялся благотворительный сольный концерт рок-группы в центре Сум. Музыканты совместно с общественным фондом «Сумы» провели акцию «Искусство ради мира». Во время выступления «40 Эридана» волонтеры распространяли товары ручной работы, а также украинскую символику и патриотическую полиграфию. А вырученные деньги пошли на нужды военнослужащих.

Однако это не единственная акция рок-группы. Ранее она устраивала для армии сюрприз. Для того чтобы поднять боевой дух военных, она поехала в зону АТО. Концерт прошел 25 сентября в пгт Ольховатка (Донецкой области).

«40 Эридана» — музыкальная группа, играющая в стиле альтернативный рок. В ее состав входят 4 музыканта. Она известна благодаря своим выступлениям на фестивалях «Схід-рок», «Стара фортеця» и других.

Подобные концерты — доказательство того, что сегодня благотворительность на Сумщине становится все более популярной.