Результат благотворительных аукционов – 7 раненых военных получили деньги на лечение

09.10.2014 15:52

Результат благотворительных аукционов – 7 раненых военных получили деньги на лечениеВ Сумах были подведены итоги серии благотворительных аукционов, на которых художники, мастера рукоделия и коллекционеры продавали свои предметы искусства. Как оказалось, они смогли собрать достаточно денег, чтобы помочь в лечении сразу 7 бойцов, получивших различные ранения во время службы в зоне АТО. Сегодня деньги уже вручены этим военным.

В Сумской муниципальной галерее состоялась беспрецедентная акция – к сбору материальной помощи для украинской армии присоединились художники и любители искусства. Общими усилиями они собрали 50 640 грн и 27 385 грн всего за два вечера – 11 и 28 сентября. Благотворительная организация «Общественный фонд «Сумы» подвела итоги и рассказала, куда направились собранные средства.

За деньги, пожертвованные сумчанами 11 сентября, волонтеры приобрели тепловизор. Его передали сержанту Евгению Скоробагатскому, который приехал в отпуск домой, но скоро снова отправится на Донбасс. Он передаст устройство своим товарищам, которые в тепловизоре очень нуждаются. Остальные средства пошли на лечение бойцов. Сумма была распределена между 7 военными. Также деньги выделили и Екатерине Шевченко – матери 3 военнослужащих.

Положительный результат сумской акции – это не единственная цель благотворительного фонда. Сегодня он продолжает работу с военными. Среди его заданий – поиск бойцов, которым необходима поддержка. Поскольку многие раненые бойцы не обращаются за помощью.