Всеукраинский фестиваль КВН «Жарт-птиця 2014» выиграли сумчане

14.10.2014 12:54

Всеукраинский фестиваль КВН «Жар-птица 2014» выиграли сумчане В Одесской области состоялся Всеукраинский фестиваль детских и юношеских команд КВН «Жарт-птиця 2014». Молодые юмористы выступали перед зрителями и жюри, смешили их и удивляли, чтобы стать лучшими в стране. Победителем фестиваля стала сумская команда «Ренессанс», которая и ранее выигрывала состязания КВН.

19-й Всеукраинский фестиваль «Жарт-птиця», который проводит Ассоциация «КВН Украины», пригласил на сцену команды из разных областей страны. Своим шансом воспользовался и коллектив «Ренессанс» (Машиностроительный колледж СумГУ) — победитель Межфакультетского Кубка КВН СумГУ и Сумской школьной лиги. В него входят 5 студентов: капитан Феликс Редька и 4 девушки.

Для победы юмористам пришлось постараться — они выбрали лучшие шутки из старой программы и дополнили их новыми. В результате их выступление оказалось самым ярким и запоминающимся на фестивале. Секрет успеха команды — интеллектуальный юмор, поскольку она обходит стороной бытовые ситуации и предпочитает черпать идеи из литературы и философии. Подобный подход не мог не понравиться зрителям.

Хотя коллектив добился признания, он не собирается останавливаться на достигнутом. Создавая новые образы и находя необычное, команда планирует писать новые шутки и бороться за победу в других состязаниях (среди них и Кубок мэра).