В двух залах галереи выставлены лучшие работы выдающихся художников Сумщины

15.10.2014 17:43

В двух залах галереи выставлены лучшие работы выдающихся художников СумщиныВ Сумской городской галерее открылась одна из самых больших за последнее время выставок. Лучшие из лучших представили сумчанам свои работы, которые являются образцом для любителей живописи и графики. Жители Сум получили шанс увидеть рядом картины выдающихся современных художников.

Открытие выставки прошло 14 октября в залах Сумской муниципальной галереи. Она посвящена Сумской областной организации Национального союза художников Украины, которая в этом году празднует свое 30-летие. Поскольку она включает работы разных мастеров, название ей дали простое и в то же время емкое — «Художники Сумщины». Именинники своей выставкой сделали подарок любителям искусства и порадовали шедеврами.

В залах выставлены живопись и графика, рядом с которыми можно найти и скульптуры. Каждая работа притягательна и уникальна. По соседству находятся произведения Виктора Михайличенко, Александры Трегубовой, Александра Садовского, Ирины Проценко и других мастеров. Их имена сегодня знакомы не только украинцам.

Выставка будет проходить до 26 октября. Сумчане приглашаются в галерею для осмотра картин, которые побывали во многих экспозициях.