Сумчане помогут детям из зоны АТО благотворительным аукционом

30.10.2014 16:33

Сумчане помогут детям из зоны АТО благотворительным аукциономДети — юные граждане Украины, которые пострадали от военных действий на Донбассе одними из первых. Помочь им может каждый, приложив совсем немного усилий. Для этого в Сумах организовывается благотворительный аукцион, для участия в котором приглашаются все небезразличные сумчане.

Аукцион получил название «Свет надежды». Он состоится в помещении Сумской городской галереи (по ул. Соборной) 1 ноября. На нем будут распродаваться работы прикладного искусства, изготовленные юными мастерами. Ознакомиться с лотами можно уже сейчас — они выставлены в зале с 28 октября. Если посетителям понравится какая-нибудь из работ, они могут приобрести ее до начала аукциона.

На аукционе будут выставлены лучшие произведения искусства, а авторство принадлежит воспитанникам дома для детей-инвалидов из города Дружковки (Донецкой области). Дети приготовили сюрпризы для каждого посетителя выставки в качестве благодарности за внимание и заботу.

Благотворительный аукцион начнется в 14:00. В Сумскую городскую галерею приглашаются те, кому небезразлична судьба детей из зоны АТО.

Напомним, что ранее в областном центре реализовывался другой проект (также в виде благотворительного аукциона). В нем принимали участие художники со всей Сумщины.