Осенний конкурс оказался полезным для юных сумчан и экологии города

05.11.2014 17:32

Осенний конкурс оказался полезным для юных сумчан и экологии городаВ Сумах закончился городской конкурс «Осеннее разнообразие», который устраивался по нескольким причинам. Он помог детям реализовать свои творческие замыслы, весело провести время, а еще пригласил их к участию в экологической акции. В ее рамках юные сумчане высадили в парке им. Кожедуба 20 декоративных деревьев.

В этом году в конкурсе «Осеннее разнообразие» принимали участие 125 детей. Они должны были придумать творческие проекты на тему осенней природы. После окончания конкурса жюри отобрало самые удачные работы. Победителей награждали в 3 номинациях: «Осенний коллаж» (конкурс фотографий и рисунков), «Природа учит нас творить» (конкурс декоративных изделий) и «Береги природу! Это твое будущее!» (конкурс плакатов и сочинений).

Свои призы победители получили еще 31 октября, но на этом конкурс не закончился. Следующим его этапом стала экологическая акция. Вместе с организаторами мероприятия дети высадили в городском парке молодые декоративные деревья, которые станут украшением города в следующем году, когда немного подрастут.

Инициировал проведение конкурса отдел по вопросам семьи, молодежи и спорта. Свои работы юные сумчане присылали в течение первых двух осенних месяцев. Как оказалось, желающих было немало — каждый по-своему подошел к выполнению задания.