Артистка театра им. Щепкина стала заслуженной артисткой Украины

10.11.2014 17:27

Артистка театра им. Щепкина стала заслуженной артисткой Украины По случаю празднования Всеукраинского дня работников культуры и мастеров народного искусства президент Украины Петр Порошенко отметил некоторых деятелей искусства. Среди них оказалась и сумчанка, которая была удостоена чести получить звание «Заслуженная артистка Украины».

На официальном интернет-представительстве президента появился его указ, в котором говорится, что «за значительный личный вклад в развитие национальной культуры и искусства, весомые творческие достижения и высокое профессиональное мастерство» вручаются ордена и присваиваются почетные звания. Так, артистка Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. Щепкина Тамара Коренная также оказалась в этом списке.

Тамара Коренная работает в театре им. Щепкина с 1978 года. За время своей работы она успела сыграть разноплановые роли в постановках «Тихий Дон», «За двумя зайцами», «Титаривна», кроме того, она исполнила главную роль в недавней премьере «Ночь на Ивана Купала», которая открыла 82-й театральный сезон в Сумах. Критики и зрители позитивно оценивали игру Тамары Коренной.

Указ президента появился 7 ноября и был приурочен к Всеукраинскому дню работников культуры и мастеров народного искусства. Поэтому сумская артистка смогла получить большой подарок к своему профессиональному празднику.