Известный фотограф Игорь Ройченко открыл выставку портретов сумчан

28.11.2014 17:04

Известный фотограф Игорь Ройченко открыл выставку портретов сумчанИгоря Ройченко можно назвать сумским мэтром фотографии — его имя знают далеко за пределами Украины, на его счету десятки выставок, а почетное звание AFIAP служит еще одним подтверждением таланта фотохудожника. В Сумах открылась его персональная выставка, которая, несмотря на черно-белые снимки, передает весь спектр человеческих эмоций при всей их яркости и многообразии.

Свою выставку Игорь Ройченко открыл в областной научной библиотеке им. Н. Крупской, которая благодаря особой атмосфере подходит для его творчества больше всего. 26 ноября в ней собрались фотографы, друзья автора выставки и те, кому знакомо творчество известного сумчанина. Они увидели серию работ под названием «Черно-белый альбом». Все фотографии на выставке, как можно догадаться, черно-белые.

Многие профессиональные фотохудожники считают, что именно черно-белая фотография является показателем мастерства и таланта. Поскольку правильная игра света и тени не может поддаваться каждому, правильно передать увиденное сможет только настоящий фотограф. Игорь Ройченко в очередной раз доказал, что для него это не представляет сложности — его фотографии передают все оттенки настроения людей, изображенных на них.

Фотограф решил собрать свои лучшие работы — портреты сумчан (как известных, так и случайных прохожих). При знакомстве с ними посетители фотовыставки испытают эстетическое удовольствие — можно с уверенностью сказать, что работы такого уровня можно увидеть в Сумах нечасто. Все желающие убедиться в этом приглашаются в библиотеку им. Н. Крупской до 21 декабря.